ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

30 лет пропаганды знаний о гражданской защите

01.03.2024 | 11:46

Всемирный день гражданской обороны, также известный как Всемирный день гражданской защиты, отмечается ежегодно 1 марта. Празднование этой даты связано с созданием Международной организации гражданской обороны (МОГО) 1 марта 1972 года.

История МОГО началась в 1931 году в Париже, когда была создана «Ассоциация Женевских зон» с целью создания локальных зон безопасности. В течение десятилетий организация преобразовалась в МОГО, в которую входят 50 стран, а еще 20 имеют статус наблюдателя.

В 1966 году произошло изменение в структуре МОГО, сместившее акцент с европейских стран на Восток. Международная конференция по радиологической защите в том же году способствовала расширению деятельности организации.

Россия присоединилась к МОГО в 1993 году, а праздновать Всемирный день гражданской обороны начала с 1 марта 1994 года. До этого в стране отмечалось положение о создании системы гражданской обороны.

Цель празднования - пропаганда знаний о гражданской обороне и национальных службах спасения. МОГО играет ключевую роль на международном уровне в области гражданской защиты.

Важно обращать внимание на информирование населения о способах оповещения в случае чрезвычайной ситуации, что способствует спасению жизней и окружающей среды.

1️ марта - день, когда мы отмечаем важность гражданской обороны и ее роли в обеспечении безопасности общества.

30 лет пропаганды знаний о гражданской защите
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt