ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Начало профессиональной карьеры положено

12.02.2024 | 17:12

Мы поздравляем с успехом спортсменов – выпускников отделения гандбола ДЮСШ г. Волхов и тренерский состав отделения.

«Ждем наших воспитанников в молодёжных составах национальной сборной и гордимся нашими выпускниками», - тренер – преподаватель ДЮСШ г. Волхов Глазкин Василий Владимирович поделился успехами воспитанников отделения гандбола, переданных на обучение в высшее звено - в училища Олимпийского резерва России и Беларуси.

Начало профессиональной карьеры положено, что и подтверждают трансферы сертификаты (continental transfer) от 31.01.2024 года Европейской Федерации гандбола (Zürich) о переходе воспитанниц ДЮСШ г. Волхов (Volkhov Youth Sports School) Валерии Усанович, Софии Гарагонич, Анастасии Куликовой в Белорусский «Гандбольный клуб «Березина». Сейчас девушки обучаются в училище Олимпийского резерва г. Бобруйска и выступают, в силу возраста, за дубль.

Лев Попов (учащийся Московского училища Олимпийского резерва № 2, базовая молодёжь ЦСКА) в составе команды Москвы стал победителем Первенства России по гандболу среди юношей до 16 лет. Однажды, просматривая гандбольный матч высшей лиги, мы услышим: «Лев Попов выполнил точный 7 – метровый бросок в ворота соперника!», - этот парень наш земляк, скажем мы.

А может, случится и так: «В тот момент игра висела на тоненьком волоске вратаря Никулиной Кристины», - объявит спортивный комментатор. Вратарь Кристина Никулина выступает за академию гандбола и обучается в УОР № 1, базовая молодёжь гандбольного клуба «Луч» г. Москвы и в составе команды добивается побед.

Стабильная преемственность в спорте может считаться визитной карточкой отделения гандбола ДЮСШ г. Волхов.

Благодарим родителей воспитанников, сделавших всё возможное для дальнейшего обучения в престижных учебных учреждениях и поддержку. Партнёрская благодарность АНО «ДРОЗД – Волхов» за помощь в подготовке игроков.

Команда ДЮСШ

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt