ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Районные и городские прокуроры проверят сферу здравоохранения

Районные и городские прокуроры проверят сферу здравоохраненияПрокуратурой Ленинградской области изучены материалы опроса населения о качестве предоставляемых медицинских услуг, проведенного аппаратом Уполномоченного по правам человека в Ленинградской области.

Установлено, что более половины респондентов не довольны качеством оказания медицинских услуг в районных медицинских учреждениях области ввиду отсутствия специалистов, наличия больших очередей к врачам-специалистам, отсутствия необходимого оборудования, несогласия с назначенным лечением или поставленным диагнозом, невнимательным отношением к пациентам и др.

В связи с этим прокуратурой Ленинградской области дано поручение городским и районным прокурорам о проведении проверки в сфере здравоохранения, в том числе по вопросам качества предоставляемых медицинских услуг.

Кроме того, в прокуратуре области запланировано оперативное совещание с участием Уполномоченного по правам человека в Ленинградской области и председателя комитета по здравоохранению для обсуждения состояния законности в указанной сфере.