ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

На станции Волховстрой с поезда снят зацепер

На станции Волховстрой с поезда снят зацеперСотрудниками линейного отдела МВД России на станции Волховстрой возбуждено административное производство в отношении «зацепера».

Сотрудниками транспортной полиции в период несения службы по охране общественного порядка и безопасности граждан на железнодорожной станции Лодейное поле Ленинградской области на крыше одного из вагонов поезда электропоезда сообщением «Петрозаводск – Свирь» был выявлен молодой человек.

Стражами правопорядка юноша был снят с поезда и препровожден в дежурную часть линейного отдела.

Сотрудниками линейного отдела МВД России на станции Волховстройбыло установлено, что правонарушителем является 18-летний житель г. Петрозаводск Республики Карелия, раннее неоднократно судимый за кражу, незаконное хранение оружия и боеприпасов и хищение документов.

Транспортным полицейским молодой человек признался, что столь опасным способом он пытался добраться до Северной столицы, т. к. у него отсутствуют денежные средства на проезд.

С правонарушителем была проведена профилактическая беседа о недопустимости вмешательства в работу железнодорожного комплекса, разъяcнены правила безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта.

В настоящее время сотрудниками линейного отдела МВД России на станции Волховстрой в отношении правонарушителя возбуждено административное производство по ст. 11.17 КоАП РФ (Нарушение правил поведения граждан на железнодорожном, воздушном или водном транспорте).