ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Свежесть на подоконнике: маленькие садоводы высаживают зелень

27.03.2024 | 15:59

Во время плавного перехода зимы к весне, когда земля еще ждет своей зелени, создать уютный огород на подоконнике - настоящее удовольствие.

В рамках увлекательного проекта "Огород на подоконнике", дети из группы "Золотой ключик" волховского детского сада "Солнышко" вместе с заботливыми наставниками приступили к посадке лука.

Исследуя каждую луковицу, малыши познакомились с ее особенностями: круглая форма, твердость и светло-коричневые чешуйки, которые так мило "шепчут".

Ребята внимательно изучили процесс посадки, узнав о важности земли, воды и света для растений. Затем, с радостью и усердием, дети аккуратно посадили луковки в стаканчики, уложив их в землю и полив водой из лейки. Теперь маленькие огородники будут наблюдать за процессом роста зеленого лука, поливая его и срезая сочные перышки. Именно на их "плантациях" вырастет ароматный, полезный лук!

Этот увлекательный опыт не только поможет детям расширить свои знания о растениях, но и познакомит их с удивительным миром природы. Яркие лучи солнца будут сиять в детских глазах, наполняя их сердца любопытством и радостью от возможности наблюдать, как растут растения. Такие занятия также научат детей трудолюбию и уважению к окружающему миру.

Свежесть на подоконнике: маленькие садоводы высаживают зеленьСвежесть на подоконнике: маленькие садоводы высаживают зеленьСвежесть на подоконнике: маленькие садоводы высаживают зеленьСвежесть на подоконнике: маленькие садоводы высаживают зеленьСвежесть на подоконнике: маленькие садоводы высаживают зелень
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt