ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

РСПП выбрал лучших

05.02.2024 | 09:25

Более 40 российских компаний боролись за высшую награду Премии «Лидеры ответственного бизнеса» Российского союза промышленников и предпринимателей. По итогам конкурса безусловным лидером признана «ФосАгро». Компания победила в большинстве номинаций и стала лауреатом национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» I степени.

Национальная премия была учреждена по поручению Президента РФ Владимира Путина по итогам прошедшего в марте 2023 года Съезда Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП). Её основной целью является содействие развитию ответственной деловой практики, признание вклада компаний в общественное развитие – формирование благоприятной социальной и природной среды, устойчивое развитие территорий, укрепление страны. Такие же цели и задачи преследует ФосАгро. Она – одна из 37 компаний в мире, обладающих статусом лидера Глобального договора ООН. С момента присоединения в 2018 году к Глобальному договору ООН российский химический гигант последовательно реализует целевые программы, направленные на развитие человеческого капитала, повышение благополучия регионов присутствия, включая экологические и климатические аспекты. Успешная реализация этих программ обеспечивается эффективностью управления производством и инвестиционным потенциалом.

– ФосАгро традиционно демонстрирует свою приверженность принципам ответственного ведения бизнеса, и РСПП, безусловно, эту позицию поддерживает, – отметил президент РСПП Александр Шохин.

Благополучие и мотивация сотрудников с самого основания ФосАгро являются ее ключевыми факторами успеха и долгосрочного развития. За три минувших года зарплата сотрудников выросла на 60%. А проведенная с 1 февраля еще одна индексация на 15% создала мощный позитивный настрой среди работников.

– Хорошие новости стимулируют к хорошей работе. Решение о пересмотре заработной платы и ее индексации на 15% я и мои коллеги восприняли с радостью. Честно говоря, мы были уверены в том, что руководство нашей компании не останется в стороне от этих вопросов. Наша компания – стабильная, социально сильная, всегда поддерживает свои коллективы. По-другому у таких настоящих лидеров в отрасли, как ФосАгро, быть не могло. Индексация в нашей компании – это уже регулярный процесс. В прошлом году на 15% повысили зарплату плюс по сто тысяч рублей получил каждый сотрудник к профессиональным праздникам. И вот только что начавшийся год принёс нам приятное увеличение. А это значит, что мы спокойно можем планировать свою жизнь, строить жилье, растить детей, – сказал начальник участка производства минеральных удобрений Волховского промышленного комплекса ФосАгро Денис Чумаков.

Генеральный директор «ФосАгро» Михаил Рыбников поблагодарил оргкомитет Премии за оказанную честь. Забота о трудовом коллективе была и остается фундаментом, на котором стремительно росли производственные показатели, создавались новые и модернизировались действующие мощности, увеличивались налоговые отчисления в бюджеты всех уровней, напомнил руководитель компании.

– За 10 лет компания в 7 раз увеличила финансирование благотворительных и социальных проектов и в 2022-2023 годах эта сумма превысила 25 млрд рублей. Эта комплексная работа обязательно будет продолжена, – подчеркнул он.

Все три номинации в которых первенствует «ФосАгро» – «за вклад в решение стратегических задач социальной направленности», «за вклад в устойчивое развитие территорий» и «за вклад в решение стратегических задач развития человеческого потенциала», химики заслужили.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt