ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

ФосАгро инвестирует в Волховскую межрайонную больницу десятки миллионов рублей

15.04.2024 | 15:50

Компания ФосАгро продолжит финансово поддерживать волховскую больницу. В минувшем году химики на обновление ее материальной базы направили 27 млн рублей. На этот год заложено столько же.

Тесное сотрудничество Волховского предприятия ФосАгро и медиков началось несколько лет назад. Компания регулярно выделяет деньги на приобретение современного медицинского оборудования.

В прошлом году, например, больница приобрела эндоскопическое оборудование, которое позволило проводить диагностические исследования желудочно-кишечного тракта. Закуплен был и наркозно-дыхательный аппарат – медицинская станция, которая дозированно обеспечивает подачу наркоза и жидких анестетиков, обеспечивает искусственную вентиляцию лёгких, мониторит параметры и жизненно важные показатели пациента. Также приобретались прикроватные мониторы круглосуточного контроля.

Уже в этом году при поддержке химиков в родильный дом Волховской межрайонной больницы поступили неонатальные и реанимационные столы. Новое оборудование предназначено для первичной помощи новорождённым. Оно оснащено кислородными палатками, реанимационным матрасом, кислородным воздушным смесителем и керамическим обогревателем для автоматического поддержания температуры. В прошлом году на средства ФосАгро для этого же отделения больница закупила фетальный монитор. С его помощью врачи следят за сердцебиением и подвижностью плода, а также состоянием организма матери.

Как отметил депутат Государственной Думы от Ленинградской области Сергей Петров, недавно побывавший в Волховском производственном комплексе, деятельность ФосАгро в городах своего присутствия демонстрирует высокую социальную ответственность и служит ориентиром для других компаний. Не случайно, по его словам, ФосАгро по итогам 2023 года победила сразу в трех номинациях Национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса» и завоевала ее высшую награду.

Чествование победителя пройдет 18 апреля на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей.

«В своей деятельности ФосАгро руководствуется не только производственными постулатами, но и социальными, развивая инфраструктуру городов своего присутствия, внедряя, в том числе, и новые экологические инициативы. Деятельность этой социально ориентированной компании – хороший ориентир для других», - подчеркнул Сергей Петров.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt