ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Депутатов Госдумы впечатлили достижения в Волхове

15.02.2024 | 12:49

Депутаты Госдумы Сергей Петров и Светлана Журова на встрече с трудовым коллективом Волховского промышленного комплекса ФосАгро с удовлетворением отметили возросший потенциал обновленного предприятия и значительный вклад компании в решение социально-экономических задач Ленинградской области и, в частности, города Волхова.

По мнению парламентариев, со времени начала модернизации волховского предприятия, его сотрудниками проделана впечатляющая работа. В результате мощность производства увеличилась в четыре раза - с 250 тыс. до 1 млн тонн продукции в год. Здесь построены новые и модернизированы действующие производства, внедрены современные технологии, обновлена транспортная инфраструктура, введена в эксплуатацию теплоэлектроцентраль, которая на 85% обеспечивает предприятие электроэнергией собственной генерации.

– Все сделано очень грамотно и на высоком технологическом уровне. Достаточно вспомнить, что было с этим заводом раньше: разрушенные цеха, ветер гулял в помещениях, а сегодня – это передовое производство, - не скрывал эмоций Сергей Петров после знакомства с предприятием.

Посетили народные избранники и социальные объекты Волховского промышленного комплекса. Они побывали в обновленной заводской столовой и фитнес-центре. По их словам, они еще раз убедились, что «ФосАгро» – социально ориентированная компания. Стабильно часть своей прибыли она направляет на нужды города: ремонтирует школы и детские сады, развивает спорт и делает очень много полезного. Закономерным результатом этой планомерной работы стало присуждение высшей награды национальной премии «Лидеры ответственного бизнеса». Причем, «ФосАгро» победила сразу в трех номинациях из пяти.

Первый заместитель председателя комитета по международным делам Госдумы РФ Светлана Журова такую победу считает заслуженной.

– ФосАгро реализует большое количество программ в сфере здравоохранения, спорта, образования, культуры. Ремонтирует спортивные и образовательные учреждения, помогает медицине, закупает современное оборудование, развивает социальную инфраструктуру. Горожане чувствуют, что предприятие заботится не только о своих работниках, но и о всех жителях Волхова, в особенности – о детях, - подчеркнула она.

Как Олимпийскую чемпионку ее порадовало развитие детского спорта в рамках крупнейшей социальной корпоративной программы «Детям России – образование, здоровье и духовность» (ДРОЗД). После общения с юными спортсменами, в том числе, воспитанниками «ДРОЗД» она заявила, что огромная заслуга программы в том, что детям создаются хорошие условия для занятий спортом.

Сегодня в спортивных секциях «ДРОЗД-Волхов» бесплатно занимаются уже более тысячи ребятишек не только города Волхова, но и района.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt