ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Басни в играх и театре: школьная гостиная к 255-летию писателя Крылова

14.02.2024 | 14:38

В волшебное путешествие в мир басен отправились ученики начальных классов Сясьстройской школы-интернат. Этим увлекательным мероприятием ребята отметили 255-летие Ивана Андреевича Крылова.

13 февраля исполнилось 255 лет со дня рождения выдающегося русского писателя Ивана Андреевича Крылова.

В честь этого замечательного юбилея, в стенах Сясьстройской школы-интерната, прошла тематическая гостиная, приуроченная к празднику литературы. Мероприятие было организовано для начальных классов, чтобы погрузить мальчишек и девчонок в увлекательный мир произведений писателя.

В ходе этого важного события, ребята с огромным интересом окунулись в биографию знаменитого баснописца, познакомились с сутью понятий "басня" и "мораль". Не удивительно, что моральные поучения из басен И.А. Крылова прочно вошли в нашу культуру, превратившись в народные мудрые высказывания и забавные пословицы.

Кроме того, ребята участвовали в игре-викторине. Они не только отвечали на вопросы, но и увлеченно отгадывали басни, после чего обсуждали глубокий смысл каждой из них, размышляя о том, какие уроки жизни несут главные герои басен и как они отражают отношения в обществе.

И, конечно же, маленькие таланты продемонстрировали свои актерские способности в увлекательном театрализованном представлении по мотивам басен Ивана Андреевича Крылова.

Подводя итоги мероприятия, ребята сделали важное открытие: основные принципы, заложенные в баснях великого писателя, актуальны и поныне. Они убедились, что образование, честность, справедливость, доброта и сострадание – вот основные ценности, которых должен придерживаться каждый честный человек.

Фото: ГБОУ ЛО "Сясьстройская школа-интернат"

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt