ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Суворовские премудрости: музейные открытия и тайны кукольных фей

26.03.2024 | 18:01

Сегодня, 26 марта 2024 года, представители Сясьстройской Общественной Инициативы совершили увлекательное путешествие в знаменитый музей «А. В. Суворов в Новой Ладоге».

Этот уникальный музей посвящен великому полководцу Александру Суворову, имя которого стало синонимом победы, так как он не знал поражений на поле боя.

Будучи знатоком стратегии и тактики, Суворов умел учить своих воинов искусству побеждать, вдохновляя их на подвиги. Покорив Измаил и веря в силу русских, он называл Отчизну настоящей матерью для всех ее защитников. Стремительность и изобретательность в искусстве войны позволили ему провести знаменитый Альпийский переход, украсив свое имя как великого полководца, князя и русского графа, верного патриота.

Базировавшийся в Новой Ладоге полк под командованием Суворова стал источником суворовской учебы побеждать, а здесь же был создан его знаменитый «Полковой устав» - набор правил, соблюдение которых становилось обязательным для всех его солдат.

Оказавшись в сокровищнице истории, мы были увлечены и очарованы знаниями истории суворовских войск, которые нам рассказала экскурсовод Москвина Евгения Юрьевна. В удивительном музейном пространстве, занимающем всего один небольшой зал, мы увидели карту походов великого полководца, которая дала исчерпывающую информацию о его военных подвигах.

Продолжив интересное путешествие, мы погрузились в удивительный мир выставки под названием «Взрослые играют в куклы». Там мы узнали о кукольных феях Новой Ладоги - Людмиле Фединой, Татьяне Коломеец, Татьяне Нечаевой, Елене Степановой, Светлане Сидоровой и Зире Степашиной - зачарованных хранительницах кукольной истории России. Эти искусные мастера вдохнули новую жизнь в старые куклы, с любовью и тщательностью воссоздавая и обустраивая их.

В заключение, Сясьстройская группа выражает глубокую благодарность всему коллективу музея за теплый прием в их увлекательном пространстве и организацию поездки. Особая благодарность ложится на плечи и.о. председателя Сясьстройской общественной инициативы - Ермиловой Татьяны Васильевны за безупречную организацию этого экскурсионного путешествия.

Фото: Сясьстройская первичная организация ЛОО ВОИ.

AI/GPT CyberReporter.  

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt