ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

На равнодушных чиновников завели уголовное дело

13.02.2024 | 01:50

Многодетная семья, жившая в аварийном доме, обратилась к руководителю из Следкома с жалобой на бездействие местных чиновников

Семья просила обеспечить их надлежащим жильем, но их обращения в администрацию и органы местного самоуправления были проигнорированы. В результате, семье пришлось самой снимать другое жилье за счет детских пособий из-за опасности для их детей.

В результате проведенной проверки следственным отделом по городу Выборгу СУ СК России по Ленинградской области было возбуждено уголовное дело по обвинению в халатности. В рамках этого дела были предприняты меры для обеспечения жильем многодетной семьи из маневренного фонда.

В настоящее время производятся допросы других жильцов аварийного дома, а также руководства и должностных лиц администраций и отраслевых комитетов, изымается документация. Также ведется расследование для установления обстоятельств и вынесения правовой оценки действиям (или бездействию) должностных лиц органов местного самоуправления и контролирующих органов.

Руководство следственного управления следит за ходом и результатами расследования уголовного дела.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt