ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Новый круизный причал на пути «Из варяг в греки» открывает новые возможности путешествий!

14.02.2024 | 14:53

Завершено строительство пассажирского причала на реке Волхов по маршруту "Из варяг в греки", соединяющему Ленинградскую область и Великий Новгород! Длина нового причала составляет 71 метр, а его уникальная способность выдерживать полное погружение в воду при ее подъеме и ледоход любого масштаба делает его по-настоящему непревзойденным.

Новое круизное направление увеличит поток туристов в оба региона и будет способствовать развитию пассажирского сообщения, открывая новые возможности для путешествий и открытий!

Напомним, что это событие стало возможным благодаря трехстороннему соглашению, подписанному на Петербургском международном экономическом форуме в 2018 году, о взаимодействии и строительстве причалов между властями Ленинградской, Новгородской областей и Республики Карелия.

Куратором проекта выступил Комитет Ленинградской области по транспорту, инвестор — ООО «Конт». Компания взяла на себя обязательства и создала за собственные средства причальную инфраструктуру от Санкт-Петербурга до Великого Новгорода: причалы у моста Александра Невского, в Старой Ладоге, Невской Дубровке, Свирьстрое, Киришах, на острове Ореховый, а также причал у музея-заповедника «Прорыв блокады Ленинграда».

Этот причал станет новым символом сотрудничества и возможностей для региона и обещает увлекательные и комфортные круизы, открывая перед туристами новые возможности для путешествий!

Фото: Комитет Ленинградской области по транспорту

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt