ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Рабочая поездка Губернатора Ленобласти в Волховский район

Рабочая поездка Губернатора Ленинградской области в Волховский районВ среду, 24 августа город Волхов с рабочим визитом посетил губернатор Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко. В рамках визита состоялось посещение губернатором стройки жилого дома, строящегося в целях региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области в 2013 – 2017 годах». 

В рамках реализации программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда на территории города Волхова предусмотрено переселение 865 человек, проживающих в 68 аварийных многоквартирных домах. Общий объем финансирования работ составляет порядка 443 миллионов рублей, из которых 217 миллионов – средства регионального бюджета. К лету 2017 года должно завершиться строительство шести новых многоквартирных домов.
Следующим пунктом поездки стал осмотр набережной парка им. 40-летия ВЛКСМ после реконструкции и укрепления береговой линии. Правительственная делегация была приятно удивлена видом Волховской набережной и отзывами волховчан о ней. Строительство набережной было закончено в конце июня 2016 года. Стоимость работ составила порядка 37 млн. рублей, 80 процентов от этой суммы – субсидия правительства Ленинградской области.
Еще одним объектом на берегу Волхова, который посетил губернатор, стала насосная станция первого подъема на территории МУП «Волховский Водоканал». Здесь также были проведены работы по укреплению берега, что позволило устранить угрозу осыпания берега и затопления станции. На территории водоканала состоялся и пресс-подход с Александром Юрьевичем Дрозденко. Глава региона выразил готовность к сотрудничеству с руководством района в дальнейших планах по преображению берега Волхова, на этот раз речь пойдет о левобережной части города. В разговоре с прессой губернатор ответил на вопрос: «Когда в Волхове появится глава администрации?» (на данный момент Татьяна Евгеньевна Рязанова занимает должность временно исполняющего обязанности главы администрации Волховского муниципального района). «После проведения выборов 18 сентября, мы предложим временно исполняющему обязанности принять участие в конкурсе на замещение должности главы администрации. Других кандидатур не вижу», - ответил глава региона.
После диалога с прессой Губернатор Ленинградской области отправился в Волховский городской Дворец культуры, где на протяжении двух часов отвечал на вопросы жителей Волховского района. Разговор с местными жителями, по традиции, проходил в свободной и доверительной обстановке. Люди не стеснялись задавать самые разнообразные вопросы, Губернатор отвечал на каждый. Пустых обещаний давать не стал, но решение ряда проблем взял на личный контроль. Вопросов от населения оказалось так много, что, даже нарушив временной регламент на все ответить, не удалось, но, все не озвученные письменные обращения Александр Юрьевич Дрозденко взял с собой и обещал дать ответ на каждое.