ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В Волхове прошла встреча жителей с Дрозденко

В Волхове прошла встреча жителей с Дрозденко24 августа 2016 года в Большом зале Дома Культуры на пл. Ленина прошла встреча Губернатора Ленинградской области Дрозденко А.Ю. с жителями города Волхов. 

На встрече помощник председателя Комитета гражданского контроля Волховского района Степанов Б.Д. задал вопросу Губернатору Ленинградской области по поводу ремонта дороги по ул. Новостроевская в мкр. Новый Поселок. Напомним, что ранее Комитетом неоднократно ставился вопрос по поводу ненадлежащего состояния дороги по указанному адресу, в том числе был предметом рассмотрения на заседании профильной депутатской комиссии Совета депутатов МО г. Волхов в январе 2016 году.
Как отметил Степанов Б.Д., решение Совета депутатов не было исполнено. Временно исполняющий обязанности главы администрации Волховского муниципального района Рязанова Т.Е. сообщила Губернатору и всем присутствующим, что ремонт дороги по ул. Новостроевская в мкр. Новый Поселок будет выполнен до конца текущего года при наличии соответствующих средств в бюджете.

Председатель Комитета гражданского контроля Волховского района Фомин Д.А. задал Губернатору Ленинградской области Дрозденко А.Ю. вопрос по поводу необходимости проведения ремонта дороги в дер. Вячково Волховского района. Как отметил Фомин Д.А., жители деревни из-за отсутствия подъездной дороги вынуждены перевозить в пригородных поездах гробы с умершими людьми. Также по указанной причине экстренные службы не могут прибыть в деревню.
Напомним, что ранее федеральное телевидение снимало репортаж по поводу отсутствия дороги в дер. Вячково. Тогда, экс-глава администрации Волховского муниципального района Олейник Ю.И. сообщил, что он бы тоже хотел, чтобы в Волхове был аэропорт. Так бывший руководитель администрации объяснил причину невозможности строительства указанной автодороги.

Губернатор Ленинградской области Дрозденко А.Ю. дал поручение Председателю Комитета дорожного хозяйства Ленинградской области Кузьминых М.Ю. до конца текущего года выполнить аварийный ремонт подъездной дороги к дер. Вячково, чтобы экстренные службы и другие автотранспортные средства могли проехать в указанную деревню.

Следует отметить, что активное содействие Комитету гражданского контроля Волховского района в разрешении проблемы с автодорогой к дер. Вячково оказывал Глава Волховского муниципального района Новиков В.М. От имени Комитета выражаем особую благодарность Владимиру Михайловичу за его активное участие в проблемном вопросе! 

Председатель
Комитета гражданского контроля Волховского района
Д.А. Фомин