ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В Волхове отметили День Российского Флага

В Волхове отметили День Российского ФлагаСегодня, 22 августа 2016г., отряд волонтёров "Радуга добра" Волховской школы №6 принял участие во Всероссийской акции, посвящённой празднованию Дня Флага Российской Федерации. Цель акции проинформировать население об истории формирования современного флага России и поздравить всех россиян с государственным праздником.


Российский государственный трехцветный флаг, это прямоугольное полотнище, где три параллельных цветных полосы олицетворяют следующее: 
Белый - благородство, долг, цвет чистоты. 
Синий - верность и целомудрие, цвет любви. 
Красный - мужество и великодушие, цвет силы. 
В государственной символике России отражаются мощь и величие нашей страны, ее славная история, подвиги российского народа. 
Волонтёры Волховской школы №6 на площади Расстанная вручали участникам акции флажки триколора, браслеты с надписью "Россия - это мы!", листовки с историей создания Государственного Флага и Гимном Российской Федерации. Всех волховчан с этим праздником поздравил Глава МО г. Волхов, Виталий Викторович Напсиков. Солисты волонтёрского отряда "Радуга добра" организовали для всех участников этой праздничной акции массовый зажигательный флешмоб "Россия, вперёд!" В течение всей акции на площади активно принимала участие в мероприятии организация праздников "БИК": для всех желающих был организован аквагрим в виде триколора на счастливых лицах детей. Большое спасибо!
День Российского флага – праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях – патриотизме, государственности. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников. Отмечая День Государственного флага, мы ощущаем себя частью великой державы, гордимся, что мы дети Великой России. 
Уважаемые земляки, поздравляем вас с праздником! 
Благодарим Комитет по молодёжной политике Ленинградской области, Отдел по молодёжной политике Волховского района и компанию ООО "Арт Позитив" за поддержку в проведении акции. Акция прошла чётко, дружно, на позитиве! Молодцы, ребята! Спасибо всем участникам акции! 

С.В. Яшина, заместитель директора Волховской школы №6