ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Мероприятие «Внимание - дети» продолжается

Мероприятие «Внимание - дети» продолжаетсяВ последние дни летних каникул ведется активная подготовка к новому учебному году. Не остаются в стороне и сотрудники ОГИБДД г. Волхова и Волховского района. 

В рамках начавшегося профилактического мероприятия «Внимание – дети!» проводятся обследования улично-дорожной сети. Госинспекторы дорожного надзора проверяют наличие и исправность знаковой информации, разметки и светофорных объектов, находящихся вблизи образовательных учреждений. Обновляется разметка пешеходных переходов, ведется замена устаревших знаков дорожного движения. Госинспекторы технического надзора проверяют состояние школьных автобусов, задействованных для перевозки детей.

Дополнительные инструктажи ежедневно проводятся с инспекторами дорожно-патрульной службы. Им предписано особое внимание уделять выявлению нарушений правил перевозки детей в салонах транспортных средств, так как именно неиспользование детских удерживающих устройств приводит детей к травмам при резком торможении либо столкновении. Не так давно водители сетовали на то, что покупка детского автомобильного кресла удовольствие дорогое, однако сейчас, на торговом рынке в свободной продаже реализуются детские удерживающие устройства, которые являются альтернативой автомобильному креслу и стоят на порядок дешевле. Поэтому решить вопросы перевозки детей без нарушения ПДД под силу каждому водителю .

Однако сколько бы сил и средств не было потрачено на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма и сколько слов по этому поводу не было сказано, ясно одно – только совместными усилиями можно переломить сложную ситуацию, складывающуюся на наших дорогах.

Родителям следует вместе с детьми вспомнить или выучить безопасный маршрут в школу и обратно. Водителям следует быть более внимательными, особенно в районах образовательных учреждений.

Безопасность дорожного движения зависит от каждого из нас, вне зависимости от возраста и того, кем мы в данный момент являемся – пешеходом, водителем или пассажиром! 

Врио нач. ОГИБДД ОМВД России по Волховскому району ЛО
капитан полиции А.Ю. Талов.