ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

В тройке победителей

В тройке победителейКоманда ЗАО «Метахим» (Группа «ФосАгро») заняла третье место в отраслевом спортивно-туристическом слете молодёжного актива Российского профсоюза работников химических отраслей промышленности по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.


Спортивный форум проходил с 8 по 10 июля на берегу Нестеровского озера в Тосненском районе. В числе участников слета - 10 команд. В команду ЗАО «Метахим» вошли 13 представителей различных структурных подразделений предприятия. Капитан команды - спортивный инструктор профсоюзной организации «Метахима» Денис Абрамов.
Насыщенная программа турслета включала в себя волейбольный турнир, спортивно-юмористическую эстафету «Большие гонки», «Олимпийскую полосу препятствий», состязание по ориентированию на местности «Лабиринт», а также творческий конкурс, который в этом году был посвящен Году российского кино. Метахимовцы спели песню и исполнили зажигательный танец «Разговор со счастьем» из кинофильма «Иван Васильевич меняет профессию». Артистизм жюри оценило высшим баллом - первое место.
- Я в восторге! Турслет, ночь в палатке, еда на костре, озеро вместо утреннего душа - всё это для меня впервые. И мне очень понравилось! Интересная конкурсная программа: не только спорт, ной творчество. Играла жену царя Марфу Васильевну, - делится впечатлениями Александра Журавлева, инженер-лаборант центра аналитики и контроля качества. - Около двух лет назад я пришла на предприятие по программе «Молодые талантливые специалисты», и здорово, что на «Метахиме» можно реализовать себя как в профессиональном, таки в творческом плане.
- Ехали на турслет с настроем победить. Приятно было познакомиться с коллегами из других цехов предприятия, у нас сложилась отличная дружеская атмосфера. Я недавно вступил в профсоюз и вижу реальные результаты его работы, - прокомментировал Артур Штак, мастер смены цеха по производству серной кислоты. Напомним, в 2016 году это уже второе успешное выступление команды «Метахима» в мероприятиях территориальной организации Российского профсоюза работников химических отраслей промышленности. В феврале молодежные активисты предприятия одержали победу в конкурсе на лучший профсоюзный плакат-памятку «Трудовые и профсоюзные права работающей молодежи».