ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Лауреаты премии им.Сорокина

Лауреаты премии им.СорокинаВот уже девять лет в Новой Ладоге существует замечательная традиция. 
Ежегодно самые талантливые и активные школьники получают денежную премию, учредителем которой является новоладожский предприниматель Олег Владимирович Сорокин. 


Кандидаты на получение премии в течение всего года формируют портфолио, наполняя его грамотами, дипломами, благодарственными письмами - результатами своего всестороннего развития.
В этом году самые серьёзные и весомые портфолио конкурсной комиссии предоставили Сергей Самолюк и Иван Дылевский.
С 2005 года Сергей учится в новоладожской школе № 2. По итогам обучения в 10-м и 11- м классе в его дневнике стоят только «4» и «5». Юноша имеет выраженный интерес к таким дисциплинам как математика, физика, география, экономика, ОБЖ и физкультура. С. Самолюк очень добросовестно и ответственно относился к учёбе, исправно готовился к урокам, активно работал на занятиях и занимался самоподготовкой к предстоящим экзаменам.
Хорошую учёбу Сергей умело сочетал с активной общественной работой. Всегда участвовал во всех мероприятиях, проводимых в школе: турслёте, дне дублёра, тематических классных часах, новогодних праздниках, спортивных соревнованиях. На протяжении 2015-2016 учебного года активно занимался в театральной студии Дома детского творчества.
За доброжелательность, открытость и уважение к окружающим в 11-м классе его избрали старостой класса. В этой роли юноша проявил дисциплину, трудолюбие, умение организовывать учащихся на различные мероприятия и приходить на помощь не только одноклассникам, но и педагогам.
Сергей занимается лыжным спортом. Он выступал на районных, областных и всероссийский соревнованиях по лыжным гонкам, имеет первый взрослый разряд по лыжам. Является призёром и победителем областных соревнований по лыжным гонкам и бегу: в сезоне 2013 года - чемпион г. Санкт-Петербурга по специальной физической под-готовке среди юношей 1998 года рождения, призёр и победитель «Кросса Наций» 2013-2014 года, победитель Волховского района по полиатлону в 2014 году, чемпион Ленинградской области 2016 года в соревнованиях «Лыжня России», серебряный призёр Киришского лыжного марафона в 2016 году.
В этом году Сергей Самолюк признан лучшим спортсменом Волховского района в возрасте до 18 лет.
Кроме этого, юноша постоянно выступал в составе школьной команды по баскетболу на районных соревнованиях и был участником областных соревнований по многоборью.
С 1 по 10 июня 2015 года Сергей находился на военно-полевых сборах при школе, где выполнил нормативы по стрельбе, тактической подготовке, беговым дисциплинам, силовым упражнениям, метанию учебной гранаты, разборке и сборке АКМ и получил итоговую оценку «отлично».
Иван Дылевский, ученик 10 класса школы № 1, также отличается серьёзным отношением к учёбе: стабильно выполняет домашнее задание, учится на «4» и «5», на занятия приходит без опозданий. Иван много читает, обладает хорошей памятью. Десятиклассник отдаёт предпочтение предметам гуманитарного цикла: истории, обществознанию, русскому языку, литературе, географии.
И. Дылевский занимает призовые места в предметных олимпиадах муниципального уровня по краеведению, праву, обществознанию. В этом учебном году был делегирован защищать честь своей школы и Волховского района на областном уровне, так как занял первые места по обществознанию и основам законодательства Ленинградской области.
У Ивана отличные музыкальные данные: слух и вокал, что, в общем-то, неудивительно - юноша окончил музыкальную школу по классу баяна с отличием.
Кроме прочего, юноша обладает самыми лучшими человеческими качествами: добротой, отзывчивостью, внимательностью, рассудительностью, ответственностью, хорошим чувством юмора. Со стороны учителей на Ивана никогда не поступало жалоб и нареканий, только добрые отзывы и благодарности.
Десятиклассник является активным участником в жизни класса, школы и района. Постоянно принимает участие в различных конкурсах, смотрах, фестивалях школьного, городского, районного и областного уровней, за что имеет соответствующие грамоты и дипломы. Обладает хорошей дикцией, прекрасно декламирует стихи, часто ведёт школьные мероприятия. В ноябре 2015 года стал победителем муниципального тура игры «КВН «Литературный сезон» в основном составе команды.
С одноклассниками у Ивана хорошие и доброжелательные отношения, умеет устранять межличностные конфликты добрым словом, спокойными и правильными доводами, за что в классе его любят и уважают. Иван, в свою очередь, с пониманием и вниманием относится к окружающим.
Иван Дылевский переизбран в совет старшеклассников школы в новом учебном году. Будучи человеком скромным, не стал выдвигать свою кандидатуру в число претендентов в члены совета, но одноклассники, учителя и учащиеся других классов предложили Ивана, так как к его мнению прислушиваются, ценят живость ума и деловой подход к решению проблем и задач.
И. Дылёвского хорошо знают представители власти Новоладожского поселения. Он активно участвовал и участвует в различных акциях и движениях, важных для муниципального образования. Например, в этом году, юноша многократно выходил на субботники по благоустройству, принимал участие в акции «Чистый город». В ходе акции «Памяти героям Отечества» Иван посещал пожилых и достойных граждан Новой Ладоги, брал у них интервью, распространял «Письма Памяти» среди горожан.
Кроме перечисленного, Иван Дылевский два года представлял Новоладожскую СОШ № 1 в Городском собрании. Учителя школы ходатайствовали о поощрении юноши за активную жизненную позицию, энтузиазм, стремление быть полезным обществу, за добросовестный и бескорыстный труд и за тот достойный пример, который он подаёт другим детям.
Надо сказать, что между портфолио обоих юношей выбрать лучшее судейская коллегия не смогла, поэтому они оба стали лауреатами премии им. Сорокина. За свой труд и всестороннее развитие Сергей Самолюк и Иван Дылевский были поощрены Олегом Владимировичем Сорокиным.
Поздравляем школьников и говорим большое спасибо новоладожскому предпринимателю за поддержку талантливой молодёжи и стимулирование школьников на новые победы и достижения!