ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Ближе к чуду

Ближе к чуду Двое работников «Метахима» накануне Дня химика побывали в паломнической поездке в Италии.
Впечатлениями поделилась помощник руководителя производства минеральных удобрений Ольга Шиманова.
- Мы ездили в итальянский город Бари к мощам Святителя    Николая Чудотворца. Паломничество длилось три дня, мы выстаивали многочасовые богослужения. Они проходили в храме - подворье русской православной церкви и в базилике Николая Чудотворца. Мироточащие мощи святого Николая находятся в нижней части базилики, называемой «крипта». У меня это первая паломническая поездка - немного непривычно было отстаивать долгие службы.
Съездили в чудесный городок Альберобелло - он включён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Городком из сказки называют туристы это местечко из-за уникальных белоснежных домиков трулли с конической крышей из камней.
Выражаю огромную благодарность компании «ФосАгро» и руководству «Метахима» за предоставленную возможность побывать в святом месте. Эти три дня мы запомним на всю жизнь. Было интересно открыть новый для себя новый, духовно богатый, мир.
Справка
Компания «ФосАгро» несколько лет подряд по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла организует поездки в итальянский город Бари к мощам святителя Николая Чудотворца. Химики со всех городов присутствия Компании ездят поклониться святому дважды в год: 22 мая - в день перенесения святых мощей в Бари из Мир Ликийских и 19 декабря - в день преставления святого.
Святитель Николай Чудотворец — самый почитаемый святой Православной Церкви. В народе - Николай Угодник. К нему обращаются как к первому помощнику в любом начинании, а если случается несчастье - обращаются как главному заступнику. Чудеса, связанные с его именем, не имеют границ.
Пресс-служба ЗАО «Метахим»