ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Звени, последний наш звонок…

Звени, последний наш звонок…День прощания с детством, так, наверное, можно назвать последний звонок. Каждый взрослый помнит торжественную линейку, нарядных выпускников и немного растерянных родителей, которым трудно поверить, что их дети уже взрослые.


Для 53 выпускников  9-х классов и 11 учащихся 11-го класса Сясьстройской средней школы №1 25 мая наступил особый день - праздник последнего звонка. Быстро пролетели школьные годы. В этот день выпускницы надели школьное платье с белым фартуком в память о советской школьной форме и вплели в волосы белые ленты и пышные банты. В этом году во взрослую, самостоятельную жизнь отправляют своих ребят классные руководители Соболева М,А., Мешалкина О.А. и Беленькая Т.В. Позади множество больших и маленьких событий, из которых складывалась жизнь выпускников.
Последний звонок – это большой праздник не только для выпускников, но и для их учителей и родителей. По случаю этого события в школе прошла торжественная линейка, на которой присутствовали гости: Сайченко Н.В. и Столярова Ю.В. Директор школы С.А. Умнова зачитала приказ о допуске к Государственной итоговой аттестации выпускников, а также сказала добрые напутственные слова в адрес выпускников.
Момент расставания со школой часто бывает очень грустным, ведь в прошлом остаются не только домашние задания и контрольные работы, но и любимые учителя, и школьные товарищи, и неповторимые моменты детского озорства. От имени первых учителей выпускников поздравила Панкратьева Л.А. а классные руководители выпускных классов пожелали ребятам воплотить в реальность мечты и планы.
Концертная программа включала в себя выступления не только выпускников, но и родителей и учителей, ведь всем хочется в этот день сказать друг другу огромное количество теплых слов. Выступления были и серьезными, и смешными, нашлось место и для неожиданного совета от учителя, и для доброй шутки. Слова благодарности от выпускников и родителей имели песенную и стихотворную форму. А концертные номера, подготовленные для праздника, были яркими и тепло встречены зрителями. Особенная роль в данном праздновании отводится первоклассникам, которые обратились к с выпускникам с пожеланиями удачи, преподнесли им цветы, а старшеклассники по доброй школьной традиции подарили первоклассникам книги.
Для школьников выпускных классов заканчиваются все уроки. А впереди остается только самое трудное из дел - экзаменационное лето.
Выражаем искреннюю благодарность и глубокую признательность родителям выпускников, детям, учителям, всем, кто внес посильный вклад в организацию и проведение школьного праздника.

Полная видеозапись последнего звонка в Сясьстройской средней школе №1 доступна для просмотра по этой ссылке