ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Семейный «Импульс»

«Семейный «Импульс»Выходные дни принято проводить в кругу семьи. Многие проводят это время, лёжа на диване у экрана телевизора. Другие, напротив, предпочитают для себя и своих детей досуг активный, весёлый и занимательный! 


11 июня в лесопарковой зоне, недалеко от города Волхова, начали собираться учащиеся танцевального клуба «Импульс» и их родители. Несмотря на пасмурный день, настроение каждого было приподнятым, в предвкушении новых открытий и приключений.
В этот день всех собравшихся ожидал грандиозный праздник - первый семейный фестиваль, организованный руководителями танцевального клуба «Импульс» Ильёй Маковским и Анастасией Федотовской для укрепления в их творческом коллективе семейных ценностей.
«Идея проведения такого мероприятия зрела давно. Но всегда чего-то не хватало; то времени, то возможностей. - Рассказывает Илья Маковский.
- В какой-то момент картинка сложилась: появились единомышленники, которые придали уверенности в необходимости осуществления нашей идеи, появился интерес и у многих родителей, для которых этот праздник - ещё одна возможность сделать досуг своих детей увлекательным и активным. И, конечно же, ресурсы, которые помогли осуществить этот, на мой взгляд, интересный и полезный проект».
Поверили в руководителей «Импульса» и поддержали спортивный праздник партнёры мероприятия Евгения Сергеевна Логинова (ООО «СВЯЗЬ-СЕРВИЗ»), Кирилл Аркадьевич Ермолаев (СОК «Меридиан»), Оксана Константиновна Богачёва (кафе-бар «Дриада») Наталья Юрьевна Баскакова (фотосалон «Skyfoto»), а также Алексей Аркадьевич Акимов (Локомотивное депо «Волховстрой»).
Совместными усилиями организаторов и партнёров была достигнута главная цель - семьи собрались, чтобы вместе провести спортивные выходные. В соревнованиях приняли участие четыре команды детей по девять человек и команда родителей с говорящим названием «Мамочки» в составе шести мам. Участникам предстояло одолеть полноценную полосу препятствий, состоящую из восьми элементов. На каждом этапе командам необходимо было проявить смекалку, ловкость, командную работу и, естественно, пройти дистанцию за наименьшее количество времени.
Но, обо всём по порядку. Как и полагается спортсменам, спортивный фестиваль начался с разминки. Её провела профессиональный тренер и руководитель коллектива «Импульс» Анастасия Федотовская. С огромным энтузиазмом и неподдельным интересом абсолютно все гости повторяли простые движения, разгоняя остатки сна. После разминки, с приветствием и напутствием на удачу к собравшимся обратилась ВРИО главы администрации Волховского района Татьяна Рязанова.
Затем, разделившись на команды, участники презентовали свой настрой на победу громкими девизами и отправили своих капитанов на жеребьёвку. В ожидании своего выхода на дистанцию участники наполнили площадку детским смехом, улыбками, криками групп поддержки и азартом.
И вот, старт дан, и на дистанцию под громкие овации вышла первая команда. Следом за ней с небольшим интервалом покорять полосу препятствий отправлялись остальные участники. Надо сказать, что своим настроением погода решила внести некоторые корректировки в план состязаний и стала серьёзным и внезапным дополнением к задуманным испытаниям. Так, первая команда финишировала под моросящий бриз, а крайняя уходила на дистанцию в проливной дождь. Возможно, это и стало главным фактором полной самоотдачи на полосе.
Следует отметить неоценимый вклад родителей, а точнее сильной её половины - отцов, за колоссальный труд в подготовке трассы. Целую неделю до начала состязаний, не смотря на основную занятость, каждый находил время для создания уникальной полосы препятствий.
Всего в мероприятии приняло участие около 70 человек. Командный дух присутствовал на протяжении всего праздника. И, несмотря на переменчивую погоду, замечательная атмосфера фестиваля, жажда борьбы и победы, бодрящая музыкальная подборка не оставили ни одного наблюдателя в числе равнодушных.
В глазах каждого ребёнка в этот день можно было видеть искорку счастья и гордости за свою семью. Все участники получили заряд положительной энергии на многие недели вперёд. Победителей наградили медалями, а самых активных болельщиков - памятными подарками.
Своими впечатлениями от проведённого фестиваля поделилась Анастасия Федотовская: «Для нас главным и, пожалуй, самым важным фактором в тренировочном процессе является заинтересованность. Заинтересованность детей в достижении результата, в получении удовольствия от выступления, в личностном росте. Этот проект показал, что мы двигаемся в правильном направлении. Удалось привлечь и заинтересовать весь коллектив, всех наших родителей. Сегодня мы можем уверенно сказать, что «Импульс» это не просто танцевальный клуб, теперь мы - одна большая дружная семья! И очень хочется, чтобы «Семейный «Импульс» стал доброй ежегодной традицией».