ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Для сжигания санкционных продуктов не хватает печей

Для сжигания санкционных продуктов не хватает печейУправление по Петербургу уже заказало дополнительное оборудование, а пока 20 тонн незаконно ввезенного сыра отправят на хранение. Управление Россельхознадзора по Петербургу ведет переговоры с предприятиями, обладающими необходимыми для уничтожения "санкционки" оборудованием. Ведомству не хватает печей. Так, на данный момент удалось уничтожить только 500 кг из 20 тонн незаконно ввезенного из Германии сыра.


- Столь малые объемы уничтожения задержанной продукции связаны с ограничениями технических мощностей, которые не позволили уничтожить столь большие объемы продукции единовременно, заявили в управлении Россельхознадзора по Петербургу.

В связи с этим оставшийся сыр помещен на изолированное хранение. Его планируют уничтожиить до конца года. По факту нарушения сроков уничтожения продукции Прокуратура уже провела проверку.

Отметим, что уничтожение санкционных продуктов в последние месяцы стало наиболее обсуждаемой темой среди пользователей Интернета. По-большей части, комментарии имеют осуждающий характер. В социальных сетях люди выражают свое недовольство в комментариях:

- Это в городе, пережившим блокаду... (Людмила Л.)
- Людям жрать нечего! А они сжигают (Василий В.)
- Лучше бы в детские дома отдавали! (Макс Б.)
- Лучше бы бездомным отдали! (Ия Е.)
- Отменили продуктовые наборы инвалидам, а сами продукты сжигают. (Ан. С.)
- Покажите это тем, кто в годы разрухи, голодомора, блокады и войны, кору с деревьев заваривал. Получал 125 гр хлеба (где половина вообще была опилками) в сутки. Меня с детства учили, что еду, даже бросать нельзя!!! А здесь просто уничтожение! Это уже преступление на моральном уровне. Именно так общество начинают приучать к тому, что нет ничего святого! Опомнитесь люди - это путь в бездну... (Никита К.)
- Это всё допустил или придумал тот,кто голодным не сидел. (Владимир Ц.)
и тд..