ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Прожиточный минимум понижен

  • Автор: meduza.io

Прожиточный минимум пониженПремьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о снижении прожиточного минимума. Соответствующее постановление опубликовано на официальном портале правовой информации. 

Подробнее: Прожиточный минимум понижен

Размышления в декаду инвалидов

  • Автор: Богдан Нахрапов.

Размышления в декаду инвалидов3 декабря — Международный день инвалида. Уже традиционно в России всю первую десятидневку месяца проводится декада инвалидов. Праздник ли это? А почему нет, если каждый десятый в стране (и в Волховском районе тоже) — имеет ограничения в состоянии здоровья. 

Подробнее: Размышления в декаду инвалидов

К 80-летию Волховской средней школы № 6

  • Автор: Волховские Огни

К 80-летию Волховской средней школы № 6Из воспоминаний Г.И. Жолобовой. 
В этом году наша школа отмечает 80-летний юбилей. Совсем скоро, 16 декабря, она распахнёт свои двери друзьям, гостям, выпускникам, пригласит их на торжественный праздник, посвящённый юбилею. А пока большой коллектив учащихся, учителей, родителей, учителей — ветеранов педагогического труда готовится к предстоящему торжеству.

Подробнее: К 80-летию Волховской средней школы № 6

Музей истории Волхова

  • Автор: Ладога Лайф

Музей истории ВолховаМузей истории Волхова располагается в доме, где жил и работал Генрих Осипович Графтио, автор проекта и главный инженер Волховской гидроэлектростанции. Генрих Графтио -российский инженер-энергетик, специалист по электрификации железных дорог и строитель первых гидроэлектростанций в СССР. В честь его имени названы улицы в городах и поселках, Великий человек, одним словом. 

Подробнее: Музей истории Волхова

Пиротехника остается опасной новогодней традицией

  • Автор: Богдан Нахрапов.

Пиротехника остается опасной новогодней традициейУважаемые жители муниципального образования «Сясьстройское городское поселение»! Одна из новогодних традиций - запуск фейерверков, взрыв петард и другой пиротехники. Кроме положительных эмоций, которые приносит запуск салютов, у такой забавы есть и другая сторона - опасность для здоровья людей. Большинство населения нашей страны, в сочетании с отличным настроением и под влиянием алкоголя, забывает о технике безопасности, что приводит к печальным последствиям. Именно о том, чем опасна пиротехника и о том, что приводит к несчастным случаям, особенно детей. 

Подробнее: Пиротехника остается опасной новогодней традицией

Плату за ЖКУ предложено привязать к зарплате

  • Автор: kommersant.ru

Плату за ЖКУ предложено привязать к зарплатеВо многих регионах темпы роста платы за жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) превышают темпы роста зарплаты, зафиксировали в Институте проблем естественных монополий (ИПЕМ), предлагая привязать региональные тарифы на ЖКУ к уровню доходов населения. В Минстрое отнеслись к идее скептически, напомнив, что индексы утверждены с учетом среднего роста платы не более 4%. Эксперты отмечают, что к порядку расчета индекса есть претензии, но с предложением платить за коммуналку исходя из финансовых возможностей гражданина все же не согласны.

Подробнее: Плату за ЖКУ предложено привязать к зарплате

В школах предлагают ввести курс «Православная культура»

  • Автор: daily.afisha.ru

В школах предлагают ввести курс «Православная культура»В российских школах хотят ввести курс православия с 1-го по 11-й класс. В распоряжении газеты «Коммерсант» оказалось письмо с описанием программы нового школьного курса «Православная культура», рассчитанного на 1–11-й классы. Оно было разослано членам Федерального учебно-методического объединения по общему образованию. 

Подробнее: В школах предлагают ввести курс «Православная культура»

Пенсия пробьет очередное дно в 2018 году

  • Автор: gazeta.ru

В 2018 году пенсия пробьет очередное дноОтношение размера пенсии к прожиточному минимуму пенсионера будет резко снижаться в 2017–2019 годах, а социальные пенсии в 2018 году упадут ниже прожиточного минимума, следует из расчетов Пенсионного фонда, с которыми ознакомилась «Газета.Ru». 

Подробнее: Пенсия пробьет очередное дно в 2018 году

Средняя зарплата чиновников прибавила в весе

  • Автор: kommersant.ru

Средняя зарплата чиновников прибавила в весеСредняя зарплата гражданских служащих федеральных органов власти в январе--сентябре 2016 года выросла на 4,2% в годовом выражении, до 104,3 тыс. руб. в месяц, подсчитал Росстат. Отметим, что такой номинальный рост не превышает уровня инфляции (около 6,5% с октября 2015 года по октябрь 2016 года), так что на деле можно говорить о сокращении этой части вознаграждения служащих центральных аппаратов министерств и ведомств. На этом фоне численность таких служащих сократилась за год на 1,5 тыс., до 38 тыс. человек.  Подробнее: Средняя зарплата чиновников прибавила в весе