ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Встреча с жителями жилых домов в Волхове

Встреча с жителями жилых домов в Волхове16 ноября 2016 года представители МОУ "Комитет общественного контроля Волховского района" провели встречу с жителями жилого дома № 1 по ул. Володарского в городе Волхове. На встрече от комитета приняли участие: председатель комитета Фомин Д.А., заместитель председателя комитета Федоров Г.О. и руководитель юридического отдела Кондрашов С.В.

В ходе проведенного мероприятия общественного контроля, представители комитета проверили состояние общего имущества указанного выше многоквартирного жилого дома. В ходе обследования было выявлено, что в подъездах № 2 и 3 электропроводка находится в ненадлежащем (пожароопасном) состоянии; стены в указанных подъездах имеют различные надписи; окна имеют явные следы грязи, на некоторых этажах выявлено отсутствие стекол и оконных рам; на площадке перед входом в чердачное помещение в подъезде № 2 имеется крупногабаритный мусор; в подъезде № 3 полностью заварены двери в чердачное помещение, то есть закрыты эвакуационные выходы; отсутствует система отопления в двух подъездах, то есть температура не соответствует санитарным требованиям. Также выявлены и другие нарушения прав потребителей жилищно-коммунальных услуг.

По резульататам проведенной встречи, юридическим отделом был составлен акт, на основании которого, будут подготовлены обращения в адрес ТО ТУ Роспотребнадзора, отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района ГУ МЧС России по Ленинградской области, Волховского городского прокурора и администрации Волховского муниципального района.

Комитет общественного контроля Волховского р-на

Комитет общественного контроля Волховского р-на

02 ноября 2016 года представители МОУ "Комитет общественного контроля Волховского района" провели встречу с жителями жилого дома № 3 по ул. Воронежская в городе Волхове. На встрече от комитета приняли участие: председатель комитета Фомин Д.А., заместитель председателя комитета Федоров Г.О. и руководитель юридического отдела Кондрашов С.В.

В ходе проведенного мероприятия общественного контроля, представители комитета проверили состояние общего имущества указанного выше многоквартирного жилого дома, где были выявлены нарушения требований действующего законодательства. Так, в ходе проверки было установлено, что около дома № 3 по ул. Воронежская асфальтобетонное покрытие имеет многочисленные выбоины, а также выявлены аварийные тополя, которые угрожают безопасности жителей дома и их имуществу. Более того, в подъезде № 2 указанного дома выявлено неисправное состояние оконных рам и неприятный (зловонный) запах.

По результатам проведенной встречи, юридическим отделом комитета составлен акт, на основании которого в адрес администрации Волховского муниципального района, Волховского городского прокурора и ТО ТУ Роспотребнадзора направлены обращения о принятии мер, направленных на устранение нарушений прав потребителей.

Комитет общественного контроля Волховского р-на

Устранение недостатков и нарушений взято комитетом на контроль.

Председатель комитета, Д.А. Фомин