ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Решается вопрос

Решается вопрос13 апреля в помещении судебного участка № 8 Волховского района Ленинградской области, с участием помощника Волховского городского прокурора, поддержавшего государственное обвинение, было рассмотрено уголовное дело в отношении П., обвиняемого в злостном уклонении от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка, то есть в совершении преступления, предусмотренного ст. 157 УК РФ.
Государственный обвинитель не возражал против заявленного П. ходатайства о рассмотрении уголовного дела без проведения судебного разбирательства, в связи с чем, дело было рассмотрено в особом порядке.
По результатам рассмотрения П. признан виновным в содеянном и ему назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год, с отбыванием наказания по основному месту работы.
При этом, суд пришёл к выводу о возможности исправления осуждённого без реального отбывания наказания, в связи с чем, постановил считать назначенное наказание условным.
С учетом наличия у П. не снятой в установленном порядке судимости за совершение аналогичного преступления, в настоящее время решается вопрос об обжаловании вынесенного в отношении него приговора в вышестоящую судебную инстанцию, в связи с мягкостью назначенного наказания.


Д.А. ДЕЙБУК, помощник прокурора