ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

98% школ подготовлено к учебному году

98% школ подготовлено к учебному годуК новому учебному году в Ленинградской области подготовлено 98 % от общего количества школ. Об этом сообщил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ленинградской области Руслан Батдыев. 


По его словам, в настоящее время недочеты исправляют в 17 средних общеобразовательных учебных заведениях Ленобласти из 908.
Батдыев отметил, что на большом расстоянии от пожарной охраны находятся 34 школы. К этим образовательным учреждениям пожарные не успеют приехать с полным соблюдением по времени. "По три такие школы находятся в Бокситогорском, Всеволожском, Кингисеппском, Ломоносовском и Тосненском районах, четыре школы, которые расположены вдалеке от пожарных, находятся в Гатчинском районе, по две школы – в Киришском, Тихвинском, Сланцевском и Тосннском районах. Еще девять таких школ находятся в Лужском районе.
В данных случаях в семи образовательных учреждениях созданы круглосуточные добровольные пожарные команды, в шести выставлены круглосуточные посты пожарной охраны.

47news