ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Чисто там, где не мусорят

Чисто там, где не мусорятЖители Ленинградской области в ходе экологической акции убрали более 5 тысяч кубометров мусора.

Комитет государственного экологического надзора подвел итоги акции «Все на субботник» которая, продолжалась в течение месяца и была приурочена к празднованию Всероссийского Дня эколога.

За месяц от мусора очищено 153 гектара территории региона, организована уборка 14 памятных мест, высажено 350 деревьев и кустарников. В том числе акции по уборке прошли на землях лесного фонда, особо охраняемых природных территориях и береговых полосах.

«От лица правительства Ленинградской области хочется выразить благодарность всем участникам акции. Своим примером мы еще раз показали, как просто сделать окружающий нас мир чище. Подобные мероприятия уже стали частью экологической политики Ленинградской области и будут проходить регулярно», – рассказала председатель комитета государственного экологического надзора 47-го региона Светлана Шишокина.

В рамках акции в Киришах проведен День  раздельного сбора отходов, на переработку направлено 470 кг отходов, в том числе  макулатура, пластик, стекло, в Гатчине высажено 220 дубов, в Выборгском районе проведена уборка экологической тропы реки Бусловка. Региональный комитет государственного экологического надзора провел субботник на территории природного заказника «Лебяжий», расположенного в Ломоносовском районе. В мероприятии приняло участие более 50 человек. Участниками мероприятия убрано около одного километра прибрежной полосы южного берега Финского залива, вывезено  20 кубометров мусора.

Справка

Экологическая акция «Все на субботник» включена в  план мероприятий  по проведению Года экологии в Ленинградской области и будет продолжена в 2017. План утвержден распоряжением Правительства Ленинградской области от 18.07.2016 №511-р.