ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Подарок выпускникам Ленинградской области

Подарок выпускникам Ленинградской областиГубернатор Александр Дрозденко поздравил медалистов 47-го региона на областном празднике чествования выпускников школ Ленинградской области, награжденных в 2016 году медалью «За особые успехи в учении».

«Дорогие ребята! С очень хорошими результатами вы закончили школу, и ваши баллы ЕГЭ позволяют вам выбрать любое высшее учебное заведение в стране. Я желаю вам найти свой путь в жизни, который сделает вас счастливыми. Любите Ленинградскую область и после обучения возвращайтесь работать в родной регион», - сказал глава 47-го региона.

На праздник приехали медалисты, педагоги и директора школ, руководители и специалисты органов местного самоуправления, родители выпускников  из всех районов  и городского округа субъекта – всего более 2000 человек.

В 2016 году медалью «За особые успехи в учении» награждены 550 выпускников школ Ленинградской области.  Наибольшее количество медалистов (16 выпускников) подготовила Гатчинская гимназия имени К.Д.Ушинского, 12 медалистов окончили Кингисеппскую среднюю общеобразовательную школу №1, по 11 медалистов выпустили Сертоловская средняя общеобразовательная школа № 1 и Кингисеппская средняя общеобразовательная школа № 3 с углубленным изучением отдельных предметов.

Справка

В 2016 году в Ленинградской области 4 940  выпускников 11 классов общеобразовательных организаций, среди них 550 удостоены медали «За особые успехи в учении» (11% от количества выпускников), что превышает показатель 2015 года на 2%.