ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Движение души»

«Движение души»Так называлась выставка по фитодизайну педагога дополнительного образования Л.З. Перевозниковой, которая проходила в волховских библиотеках ДК "Железнодорожник" (филиал № 4 КИЦ) и Волховского колледжа транспортного строительства. 


Перед посетителями выставки открылись уникальные возможности дизайнерского коллажа в выражении красоты природы и окружающего нас мира, мира фантазии художника с богатейшим набором фактур и красок. Создание таких работ, поясняет автор, может идти разными путями: от замысла либо от найденного материала, а далее - в поисках образа, техники и формата художественной работы. Например, засушенная шкурка банана может превратиться в извилистую корягу или цветок, а шелуха чеснока - в прекрасную орхидею.
Человек черпает вдохновение в природе.
Она же дарит бесчисленное количество идей и материалов, но природные материалы в коллаже существуют вне времени и своего привычного цикла, обретая новую жизнь на полотне и в пространстве нашего восприятия.
Название выставки автор объясняет убеждением в том, что любые творения истинного художника создаются благодаря Богу и созидательной благотворной энергии Святого Духа. Она выражает надежду на то, что все участники выставки откликнутся на движение её души движением своих душ.
В Волхове проходит уже не первая персональная выставка Любови Зосимовны, и у жителей города была возможность увидеть и новые направления, и творческий рост мастера. Ну, а книга отзывов просто пестрила словами благодарности и восторга от увиденного, высоких оценок умения автора оживлять любой интерьер и насыщать его поэзией и духовной радостью, нежностью и элегантностью. Спасибо Вам, мастер, и дальнейших высот движения Вашей души. 


Н. СВЕТЛОВА