ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Путешествие... в вагоне с углем

17 июля на станции Волховстрой-2 при отработке пассажиропотока с целью выявления организованных групп детей, следующих к местам отдыха пассажирскими поездами, были выявлены "нелегальные путешественники" - несовершеннолетние в возрасте 15-17 лет.

Инспектор отделения по делам несовершеннолетних линейного отдела МВД России на станции Волховстрой обратила внимание, что подростки были грязные, одежда на них черного цвета, один из них был без обуви. Из беседы с подростками установлено, что они совершили посадку в вагон с углем грузового поезда, не приспособленного для проезда пассажиров, на станции Бабаево Вологодской области и доехали до станции Волховстрой-2.
Подростки были доставлены в помещение ОДН на станции Волховстрой для установления личности и выяснения обстоятельств, родители подростков уведомлены по телефону, что их дети находятся в полиции. В отношении несовершеннолетних Ф. и П. составлены протоколы об административном правонарушении по ч. 1 ст. 11.17 Кодекса РФ об административных правонарушениях (посадка или высадка граждан на ходу поезда либо на подножках вагонов или в других не приспособленных для проезда пассажиров местах, а равно самовольная без надобности остановка поезда либо самовольный проезд в грузовом поезде). В отношении родителей несовершеннолетних П. и Г. составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 5.35 Кодекса РФ об административных правонарушениях, так как подростки не достигли возраста, с которого наступает административная ответственность. Незадачливые путешественники и их родители будут приглашены на комиссию по делам несовершеннолетних для принятия мер административного и воспитательного воздействия.
Данные подростки обеспечили себе летний отдых "походами" в полицию, а родителям - долгие беседы с сотрудниками полиции, специалистами комиссии по делам несовершеннолетних.
Уважаемые родители, учитесь сами и учите своих детей на ошибках других, объясняйте им правила поведения на объектах железнодорожного транспорта, чтобы не портить себе летний отдых и спасти ваших детей от несчастных случаев.


Отделение по делам несовершеннолетних МВД России на ст. Волховстрой