ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

1,5 года «условно» за угрозу применения насилия

В период времени с 17 часов 15 минут до 19 часов 00 минут 01.01.2014 Сергей Г., находясь в состоянии алкогольного опьянения, на лестничной площадке в подъезде своего дома в г. Волхов перерезал оптические провода, оставив в праздничный день жителей нескольких домов без Интернета и телевидения.

Прибывших на место работников для устранения неполадок, Г. стал прогонять из подъезда, при этом попытался скинуть одного из них с лестничной площадки 4-го этажа. Прибывшие сотрудники вневедомственной охраны пытались объяснить Г. о необходимости проведения восстановительных работ. Однако Г. С.Л., достоверно зная о том, что перед ним находятся представители власти – сотрудники полиции при исполнении своих должностных обязанностей, в форменном обмундировании и исполняющие свои должностные обязанности по осуществлению охраны общественного порядка и общественной безопасности, стал высказывать в нецензурной форме в их адрес угрозы применения насилия, при этом держал в вытянутой в сторону сотрудников полиции руке нож, размахивал им и совершал наступательные движения. С целью пресечения преступных действий на место прибыли ответственный дежурный ОВО по Волховскому району и ответственный дежурный от руководящего состава ОВО по Волховскому району. Сотрудники полиции вновь предложили Г. прекратить совершение противоправных действий. Тем не менее, Г. продолжал высказывать в нецензурной форме в адрес сотрудников полиции угрозы применения насилия, при этом держал в вытянутой в сторону сотрудников полиции руке нож, размахивал им и совершал наступательные движения в их сторону. После предупреждения противоправные действия Г. были пресечены сотрудниками полиции с применением физической силы и специальных средств.

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Сергею Г.. 20.08.2014 Волховским городским судом он был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей) и назначено наказание в виде 1 г. 6 мес. лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 г.