ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Похитителям присудили по 2 года

Прокуратура Питкярантского района поддержала государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении двух жителей Волховского района, обвинявшихся в кражах на территории Карелии.
Действия подсудимых следствием и судом квалифицировал по пунктам «а», «б», «в» части 2 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину).


Установлено, что в августе 2013 года двое знакомых из Волховского района Ленинградской области договорились о совершении краж лодочных моторов в Республике Карелия.

С этой целью они на автомобиле «Ниссан Кашкай», имея при себе соответствующий инвентарь (кусачки, резиновые сапоги, бинокль и др.), приехали в г. Питкяранта и похитили с лодок, находившихся на огороженной территории на берегу Ладожского озера, 4 лодочных мотора на общую сумму свыше 215,8 тысячи рублей.

С похищенным имуществом они скрылись с места преступления, но при выезде из Карелии были задержаны на посту ГИБДД.

По приговору Питкярантского городского суда от 14 января 2014 года каждому из подсудимых назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы. Отбывать наказание они будут в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.